Мэр Киева обещает открыть проезд по Шулявскому путепроводу до конца текущего года

Пятница , 27 сентября 2019, 19:16
Это стало возможным благодаря решению вопроса о сносе 5-го цеха завода «Большевик»
Мэр Киева обещает открыть проезд по Шулявскому путепроводу до конца текущего года

Городской голова Киева Виталий Кличко обещает открыть движение на Шулявском путепроводе уже до конца этого года. Это стало возможным благодаря решению вопроса о сносе 5-го цеха завода «Большевик», на месте которого должны построить один из съездов с моста. Об этом сообщил сайт Киевской городской государственной администрации.

«Мы два года вели переговоры с Фондом государственного имущества по поводу этого помещения. Нам назвали кучу причин, которые тормозили решение ситуации. Однако недавно парламент принял новый закон про приватизацию и это позволяет нам напрямую договориться с заводом, что мы и делаем. Поэтому дополнительный съезд с Шулявского путепровода будет. Но сначала мы откроем движение по мосту», – заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева заявляет, что сейчас строится фактический новый путепровод. Несмотря на небольшую паузу, которая была в строительстве, работы идут по графику. Сейчас продолжают устанавливать металлические конструкции – основу нового моста. Виталий Кличко отметил, что проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве предусматривает постройку развязки в форме неполного листка клевера – моста с тремя съездами.

comments powered by HyperComments