В Килии Одесской области начали ремонтировать улицу Тараса Шевченко

Среда , 16 октября 2019, 10:28
Эта улица является частью автотрассы Т-16-07, которая соединяет Измаил, Килию и Вилково
В Килии Одесской области начали ремонтировать улицу Тараса Шевченко

Вчера в Килии на юге Одесской области подрядчик ЧП «Шлях-буд» приступил к ремонту одной из самых разбитых дорог в городе – улицы Тараса Шевченко. Эта улица является частью автотрассы, которая соединяет между собой Вилково, Килию и Измаил. Сейчас на участок завозят необходимые для выполнения ремонта улицы материалы. Об этом сообщил портал «Бессарабия INFORM».

Для закупки услуг по ремонту улицы Тараса Шевченко в Килии дважды проводили тендер, однако оба раза – безрезультатно. Таким образом горисполком Килии получил право заключить договор на ремонт улицы на основе проведения договорной процедуры.

Сообщается, что ремонт улицы обойдется бюджету Килии в 3 миллиона 151 тысячу 517 гривен. Ремонтные работы проведут на участке от въезда в город (от улицы Богдана Хмельницкого) до улицы Украинской. На части улицы проведут текущий ремонт («ямочный»), на части – капитальный ремонт.

В Килийском горсовете говорят, что изначально ремонт оценивался в 3 миллиона 861 тысячу 724 гривны, однако благодаря проведению электронных торгов и договорной процедуры ее удалось снизить на более чем 700 тысяч гривен. На ремонт улицы Тараса Шевченка в Килии привлечено финансирование из государственного бюджета.

Заметим, что в октябре 2015 года власти Килии уже пытались начать ремонт на улице Тараса Шевченка – тогда было принято решение вместо асфальтного покрытия применить плиты на участке от улицы Победы до улицы Украинской. Однако ремонтные работы заглохли едва начавшись.

Последний раз капитальный ремонт улицы Тараса Шевченко в Килии проводили еще в 1990-х годах. Тогда асфальт постелили фактически на грунтовую поверхность. С тех пор улицу ремонтировали только ямочным ремонтом, однако такие ремонты были малоэффективными.

В Килии также недавно завершили ремонтные работы на улице Победы, по которой систематически движется крупногабаритный транспорт. Эта улица уже открыта для движения. Ремонтные работы разного объема тут проводились на участке от улицы Богдана Хмельницкого до поселка судоремонтного завода. Во время ремонта заменили изношенные плиты покрытия, а также переложили заново старые плиты. Часть работ выполнил оператор портопункта «Килия»а – частная компания «Траншип», которая и осуществляет движение крупногабаритного транспорта по этой улице.

comments powered by HyperComments