Депутаты Одесского облсовета проголосовали за создание Целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры региона

Пятница , 25 октября 2019, 18:27
Этот фонд будет наполняться за счет паевого участия заказчиков, добровольных взносов и других источников, которые не запрещены действующим законодательством
Депутаты Одесского облсовета проголосовали за создание Целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры региона

Одесский областной совет принял решение о создании Целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одесской области. Согласно с решением, которое проголосовали депутаты, этот целевой фонд будет входить в состав специального фонда областного бюджета. Департамент финансов Одесской областной государственной администрации поручили открыть соответствующий счет для перечисления на него средств.

Согласно с «Положением о целевом фонде развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры», которое является приложением к решению Одесского областного совета, целевой фонд создается с целью аккумулирования финансовых ресурсов, обеспечения целевого и эффективного использования средств, которые направляются для финансирования мероприятий по развитию инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры региона.

Доходная часть целевого фонда должна формироваться за счет паевого участия заказчиков (инвесторов) в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одесской области, добровольных взносов и других источников, которые не запрещены законодательством Украины.

Расходы фонда должны иметь исключительно целевой характер и направляться исключительно на финансирование мероприятий по созданию и развитию инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры региона. Расходы должны осуществляться в границах бюджетных назначений, предусмотренных в бюджете Одесской области на соответствующий год.

Контроль за формированием фонда и использованием средств возложили на постоянные комиссии Одесского областного совета, которые занимаются вопросами транспорта и дорожного хозяйства, а также вопросами строительства, финансов и бюджета.

В случае ликвидации созданного фонда, средства из него возвращаются в областной бюджет.

 

comments powered by HyperComments