Александру Клитину уволили с должности заместителя Министра инфраструктуры

Среда , 27 ноября 2019, 17:05
Клитина стала заместителем Министра 18 сентября 2019 года, однако в министерстве работала еще со времен экс-министра Андрея Пивоварского
Александру Клитину уволили с должности заместителя Министра инфраструктуры

Сегодня, 27 ноября 2019 года Кабинет Министров Украины принял решение об увольнении Александры Клитиной с должности заместителя Министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Об возможном увольнении Александры Клитиной с должности своего заместителя, Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил еще на прошлой неделе. Он сказал, что причиной кадрового решения является отсутствие понимания внутри команды, безосновательная критик сторону самого Министра и его команды и отсутствие у нее лидерских качеств, необходимых для работы на этой должности. Поэтому Криклий пообещал обратиться к Кабмину с просьбой принять решение об увольнении Клитиной.

«Александра Клитина отказалась уходить в отставку в духе европейской политической традиции», – написал Криклий, объясняя, почему вынужден обратиться к Кабмину.

Хотя Александра Клитина получила должность заместителя Министра инфраструктуры 18 сентября текущего года вместе с Натальей Форсюк, чиновница уже достаточно давно работала в Министерстве инфраструктуры. До назначения она занимала должность Офиса поддержки реформ Министерства инфраструктуры Украины. Работала Клитина не только с экс-министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, но и с его предшественником на должности Андреем Пивоварским – она являлась его советницей. Заметим, что до Александры Клитиной должность заместителя министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции занимал Виктор Довгань, который ныне является советником Министра инфраструктуры.

comments powered by HyperComments