Со вчерашнего дня на улице Ришельевской в Одессе действует выделенная полоса для общественного транспорта

Пятница , 29 ноября 2019, 13:02
Согласно с установленными знаками, полоса для движения маршрутного транспорта внедрена на участке от улицы Греческой до улицы Пантелеймоновской
Со вчерашнего дня на улице Ришельевской в Одессе действует выделенная полоса для общественного транспорта

Вчера на улице Ришельевской полноценно начала действовать выделенная полоса для общественного транспорт, или, как ее именуют Правила дорожного движения, полоса для движения маршрутного транспорта – на табличках к знакам указана дата начала действия – 28.11.2019.

Напоминаем водителям: согласно с действующими в Украине Правилами дорожного движения, по полосе для движения маршрутного транспорта может двигаться только общественный транспорт (троллейбусы и автобусы). Пересекать эту полосу можно только в местах разрыва и только для высадки пассажиров или поворота направо.

В Одесской мэрии говорят, что следить за тем, чтоб водители придерживались требований Правил дорожного движения, будет Патрульная полиция и парковочные инспекторы муниципалитета. Вчера за выполнением требований ПДД на Ришельевской следили два экипажа полиции, работали и инспекторы по парковке.

Организация выделенной полосы для движения общественного транспорта на Ришельевской позитивно отразилась на движении общественного транспорта, однако, как всегда, не обошлось без проблем. В частности, они связаны с тем, что вдоль улицы расположены парковочные «карманы» и непонятно, каким образом автомобили будут в них попадать, ведь пересекать сплошную линию можно только в местах разрыва и только для поворота направо. Самое интересное, что все парковки законные, они оборудованы соответствующими знаками и паркоматами.

Есть и другие недочеты дорожников. В частности, улицы, которые пересекают Ришельевскую, не оборудовали знаками, которые предупреждали бы о выделенной полосе. Кроме того, на перекрестке с улицей Бунина не нанесли пунктир перед поворотом, поэтому, чтоб не нарушать ПДД, приходится поворачивать со второй полосы. На улице Пантелеймоновской не убрали знак о движении по полосам, который устанавливает поворот направо только с крайней правой полосы.

Фото – «Думская».

ИСТОЧНИК: Думская
comments powered by HyperComments