К борьбе со снегом на улицах Одессы готова почти сотня спецавтомобилей

Четверг , 19 декабря 2019, 12:31
Руководитель КП «Городские дороги» Вадим Тодийчук обещает, что к борьбе со снегом предприятие готово
К борьбе со снегом на улицах Одессы готова почти сотня спецавтомобилей

По словам руководителя КП «Городские дороги» Вадима Тодийчука, к борьбе со снегом на улицах и дорогах Одессы подготовлено 98 автомобилей.

«У нас есть 96 машин, плюс два новых, на базе самосвала», – рассказал он на заседании постоянной «транспортной» депутатской комиссии Одесского городского совета. Тодийчук говорит, что 48 спецавтомобилей КП «Городские дороги» это комбинированная техника – они не только проводят расчистку дороги от снега, но и одновременно посыпают ее пескосмесью.

На случай обильных снегопадов в Одессе коммунальщики уже разработали алгоритм действий – сначала спецтехника обеспечит нормальный проезд на магистральных улицах и дорогах, спусках, подьемах, мостах, путепроводах и трамвайных путях, а затем будет чистить остальные улицы города.

Вадим Тодийчук также сообщил, что в этом году КП «Городские дороги» не будет закупать химический реагент для посыпки городских дорог – планируют, что удастся обойтись песчано-солевой смесью. Она  есть на предприятии еще с прошлого года – около 7 тысяч тонн.

Заметим, что для борьбы со снегом на трамвайных путях Одессы у КП «Одесгорэлектротранс» есть 8 специализированных трамвайных вагонов-снегоочистителей. Пять из них закреплены за трамвайным депо № 1, а еще три – за трамвайным депо № 2. Хотя снегоочистители модели ГС-4 изготовлены еще в 1963 – 1985 годах Горьковским и Куйбышевским заводами по ремонту электротранспорта, все они находятся в исправном состоянии.

comments powered by HyperComments