Трассу М-05 Киев – Одесса в Одесской области будет обслуживать дорожная компания из Тернополя

Среда , 29 января 2020, 16:28
Об этом стало известно по результатам тендера, проведенного Службой автомобильных дорог в Одесской области.
Трассу М-05 Киев – Одесса в Одесской области будет обслуживать дорожная компания из Тернополя

Отрезок трассы М-05 Киев – Одесса на территории Одесской области будет обслуживать компания ООО «Технобудцентр», которая зарегистрирована в Тернополе. Эта компания победила в электронном аукционе тендера, который провела Служба автомобильных дорог в Одесской области в системе публичных закупок «ProZorro».

Заявки на участие в тендере на эксплуатационное содержание участка автотрассы М-05 Киев – Одесса в нашей области подали семь компаний: ООО «Рострдорстрой» из Одессы, ООО «Шляхоремонтне будівельне управління № 48», Дочернее предприятие «Одесский облавтодор», ООО «Технобудцентр» из Тернополя, ООО «Миколаївбудцентр» и ООО «Автомагистраль-Пивдень» (Одесса). Тендерный комитет САД в Одесской области отклонил предложения пяти компаний и допустил к участию в электронном аукционе только две компании – ООО «Технобудцентр» и ООО «ШРБУ-48».

Изначально более низкую цену за эксплуатационное содержание участка автотрассы М-05 в Одесской области выставило ШРБУ-48 – 381 миллион 30 тысяч 750 гривен. Его конкурент выставил цену в 382 миллиона 500 тысяч 750 гривен, однако затем снизил ее до 374 миллионов 500 тысяч 750 гривен. В тоже время ШРБУ-48 снизила стоимость работ только до 377 миллионов 30 тысяч 750 гривен, соответственно проиграла тендер.

Заметим, что в последнее время эксплуатационным содержанием участка автотрассы М-05 Киев – Одесса в Одесской области было ДП «Одесский облавтодор», находящееся в государственной собственности и относящееся к системе «Укравтодора». Однако, нынешнее руководство САД в Одесской области во главе с Дмитрием Рыбалкой недовольно работой «Одесского облавтодора», о чем написала «Украинская служба информации».

«Так уж сложилось, что последние два года, а может и раньше, Облавтодор скатился до того, что кроме чистки снега, которую мы делали героически, а не рутинно, как это должно быть, ничего делать не может. Техника старая, оборотных средств, чтобы покупать новую, у них нет, и она постоянно ломается», – рассказал Дмитрий Рыбалка корреспонденту «УСИ». Поэтому САД в Одесской области решила прекратить сотрудничество с ДП «Одесский облавтодор». Кроме этого, причиной недопуска предприятия к тендеру была его задолженность по налогам  и сборам на сумму более 43 миллионов гривен.

Что касается компании ООО «Технобудцентр», то ее главный офис находится в городе Тернополе. Компания уже имеет контракты на эксплуатационное содержание автомобильных дорог со Службами автомобильных дорог в семи регионах Украины: в Тернопольской, Закарпатской, Хмельницкой, Львовской, Ровенской, Житомирской и Черновицкой областях. Сумма заказов компании составляет более 10,5 миллиардов гривен.

comments powered by HyperComments