Одесса попала в антирейтинг ТОП-20 городов самыми крупными дорожными заторами

Среда , 29 января 2020, 19:12
Наш город занял 18-е место в рейтинге «Traffic Index 2019» от компании «TomTom» и оказалась рядом с ирландской столицей Дублином и польским городом Лодзь
Одесса попала в антирейтинг ТОП-20 городов самыми крупными дорожными заторами

Одесса попала в антирейтинг ТОП-20 городов с самыми значительными дорожными заторами. Этот антирейтинг под названием «Traffic Index 2019» создала компания «TomTom», специализирующаяся на производстве навигаторов и созданием программного обеспечения для них. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал известный киевский урбанист Дмитрий Беспалов.

Загруженность улично-дорожной сети Одессы достигает 47%. Более высокий уровень загруженности в Украине наблюдается только в Киеве. В этом же рейтинге Киев занимает третье место в Европе и 12 место в мире в антирейтинге городов с самыми высокими потерями времени на простой транспорта в дорожных заторах.

Городские заторы аналитики оценивали в 416 городах из 57 стран мира. Кроме Одессы высокий уровень загрузки улично-дорожной сети также у Харькова (он оказался на 29 месте с 43% загруженностью) и Днепр, который получил 47-е место с загруженностью в 37%.

Самой загруженной, согласно с рейтингом, является дорожно-транспортная сеть города Бенгалуру в Индии, где загруженность сети составляет 71%. Второе место имеет столица Филиппин Манила, третье – столица Колумбии Богота.

Среди европейских стран лидерами по трафику на городских улицах являются столица России Москва, турецкий Стамбул и столица Украины Киев.

comments powered by HyperComments