В Николаеве непогода повредила понтонный мост и столкнула краны

Вторник , 25 февраля 2020, 17:14
От вчерашнего шторма пострадала не только Одесса, но и соседний Николаев
В Николаеве непогода повредила понтонный мост и столкнула краны

24 февраля из-за перемещения по территории Украины активного циклона сильно ухудшились погодные условия в большинстве регионов нашей страны.

Как и в Одессе, вчерашняя непогода наделала много беды и в соседнем областном центре Николаеве. Как сообщают оттуда, в результате непогоды пострадала не только инфраструктура николаевского электротранспорта – на трамвайные пути и контактные сети троллейбусов падали деревья и различные конструкции, но и даже наплавной понтонный пешеходный мост, который не был надлежащим образом закреплен.

Из-за повреждений, движение по мосту сейчас перекрыто, спасатели оттянули от понтонного моста боновые заграждения и дополнительно зафиксировали другие наплавные части, чтобы их не унесло течение. Сообщается, что ремонт может занять длительное время.

Кроме того, из-за сильного ветра на николаевском заводе «Океан» столкнулись два огромных кораблестроительных крана, весом 900 тонн. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Один кран сорвало с места, после чего он врезался в другой и протащил его.

Пострадала транспортная инфраструктура и в других городах – в Ладыжине жертвой стихии стал местный автовокзал, с которого сорвало крышу. Кровлю сорвало также с одного из вокзальных строений в Подольске Одесской области. Во Львовской области стихия повредила инфраструктуру Львовской железной дороги и городского электротранспорта.

comments powered by HyperComments