В Одесской мэрии обещают создать «идеальную парковку»

Понедельник , 2 марта 2020, 16:03
Заместитель градоначальника Павел Вугельман обещает, что пилотный проект парковки, оборудованной современным паркоматом с возможностью СМС-оплаты и информацией о свободных паркоместах, реализуют на протяжении месяца

Одесский вице-мэр Павел Вугельман анонсировал запуск в Одессе проекта «Идеальная парковка». В его рамках на протяжении месяца одну из парковок города оснастят современны паркоматом  с возможностью оплаты через СМС-сообщение, на парковке будет информация о наличии свободных мест, кроме этого появится мобильное приложение для пользователей парковок.

По словам Вугельмана, сейчас большой проблемой для Одессы стало существования т.н. «парковочных гангстеров», которые безо всяких разрешительных документов берут за парковку по 10 – 20 гривен за час, а с иностранцев – до 50 гривен, в то время как официальная стоимость парковки составляет около 5 гривен в час.

В Одесской мэрии считают, что для того, чтоб сделать парковку транспортных средств в городе цивилизованной, необходимо наладить работу специализированного коммунального предприятия, которое бы отвечало за обслуживание парковок и принимало оплату за услуги парковки и стоянки автомобилей.

«Депутаты приняли решение о том, что самый оптимальный вариант по обслуживанию всех парковок – это передать его в управление нашему коммунальному предприятию. В рамках этого принимаются городские целевые программы, предусматривающие финансирование», – отметил Вугельман. По его словам, депутаты горсовета должны оценить работу «идеальной парковки», после чего пилотный проект распространиться на все парковки города.

comments powered by HyperComments