В Одесской области закрывают почти все пункты пропуска через государственную границу

Пятница , 13 марта 2020, 10:35
Введенный на днях режим карантина и ограничения на передвижения из-за коронавируса Covid-19 и вспышки ОРВИ, временно сокращает количество пунктов пропуска через границу, касается это и Одесской области.
В Одесской области закрывают почти все пункты пропуска через государственную границу

Как отметили во время заседания Верховной Рады еще 11 марта, на котором и было объявлено о введении режима карантина, из 219 пунктов пропуска через государственную границу Украины продолжат работу лишь 49. Это касается, прежде всего, пунктов пропуска в аэропортах, крупных морских портах, по железнодорожным переходам через границу и у крупных автотрасс. А закрываются из-за карантина пункты пропуска через границу по автодорогам местного значения и в малых портах.

В частности, в Одесской области закрывают погранпереходы на границе с Румынией в портах Измаил, Килия и Вилково (последние два административно объединены в порт Усть-Дунайск).

По границе с Молдовой закрывают погранпереходы в Рени (на Джурджулешты и далее транзитом на Галац в Румынию), Кучурган (на автодороге Одесса - Кишинев транзитом через Приднестровье), Малоярославец-Первый, Табаки, Виноградовка, Новые Трояны, Тимково, Платоново, Лесное, Славяносербка, Йосиповка, Алексеевка, Долинское, Станиславка, Серпневое, Платоново, Болган.

Закрывают портовые пункты пропуска в портах Белгород-Днестровского, Измаила, Рени, пунктов контроля в Визирке (терминалы ТИС) и Одесса-Лески.

Таким образом, в Одесской области остаются действовать пункты пропуска в одесском аэропорту, в портах Одесса, Южный (Пивденний), Черноморск, На автодорогах действуют пункты пропуска в Граденицах, Староказачьем и Маяках - но последний с ограничениями на движение грузовиков и автобусов большой вместимости из-за ремонта дороги в Молдове.

Также закрываются морские пункты пропуска в портах Измаила, Рени, Усть-Дунайска (Вилково), Белгорода–Днестровского, пункты контроля Одесса–Лески и Визирка.

comments powered by HyperComments