В Одессе появится первая коммунальная парковка

Понедельник , 27 апреля 2020, 17:33
Со следующего месяца в Одессе планируют запустить первую парковку, которая будет принадлежать КП «Одестранспарксервис».
В Одессе появится первая коммунальная парковка

Как сообщил директор коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Евгений Тябус, парковка появится на Екатерининской площади и станет пилотным проектом муниципалитета. По его словам, там смогут разместиться 42 автомобиля. До 15 мая, когда планируется запустить парковку, будет нанесена новая разметка и установлены знаки.

Два паркомата, которые предоставит одесское предприятие «Телекарт-Прибор», будут принимать в качестве оплаты как наличные деньги, так и электронные платежи. По словам Евгения Тябуса, стоимость часа парковки будет составлять пять гривен.

Фиксировать факт оплаты будут коммунальные инспекторы по парковке. При оплате онлайн информация будет отображаться в специальной программе, а при оплате наличными квитанцию нужно будет оставлять под лобовым стеклом. Штраф за парковку без оплаты, кстати, пока тоже довольно демократичный — 100 гривен.

«При этом водитель должен правильно при оплате указывать номер транспортного средства и марку автомобили. Если он сделает это некорректно, инспекторы будут рассматривать этот как неуплату», — отметил директор «Одестранспарксервис».

Он также добавил, что по итогам первого месяца работы парковки на Екатерининской площади в коммунальном предприятии проанализируют её эффективность. В дальнейших планах – запуск ещё четырёх коммунальных парковок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments