По программе "большого строительства" в Одесской области ремонтируют 133 километра дорог

Пятница , 15 мая 2020, 16:52
В нынешнем году по правительственной программе "Большого строительства" будут ремонтировать 133 километра дорог - и эту цифру называют рекордной.
По программе "большого строительства" в Одесской области ремонтируют 133 километра дорог

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, в 2020 году в Одесской области по программе "Большого строительства" ремонтируют 133 километра дорог, на что выделяют, в целом, 2,7 миллиарда гривен. 

Из указанной суммы на дороги государственного значения выделяют 1,9 миллиарда - в полтора раза больше прошлогодней суммы. "Мы ремонтируем не только дороги. Один из стратегических объектов дорожной инфраструктуры Одесской области – мост через Хаджибейский лиман, расположенный на автодороге М-05 "Киев-Одесса". Его капремонт был начат в 2008 году. В 2019-м реанимировали этот проект. Надеюсь, что до конца этого года будут завершены работы на правой стороне моста и восстановится движение на трех полосах" - заявил Криклий.

Также отмечено, что 54 километра дорог будут ремонтировать за привлеченные под государственные гарантии кредитные средства.

Помимо этого, будут ставить пункты автоматического габаритно-весового контроля.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что правительство намерено создать 150 тыс. рабочих мест за счет реализации программы строительства дорог, а также привлечь людей, которые из-за карантина временно потеряли работу. Также он добавил, что это – возможность обеспечить работой людей, которые живут в «депрессивных» районах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments