В Одессе будут ремонтировать улицу Черняховского за 40 миллионов

Вторник , 3 ноября 2020, 14:55
30 октября управление дорожного хозяйства в Одессе объявило тендер на ремонт улицы Черняховского. На это планируется освоить более 40 миллионов гривен.
В Одессе будут ремонтировать улицу Черняховского за 40 миллионов

Одесское городское управление дорожного хозяйства проводит тендер на капитальный ремонт улицы Черняховского, объявленный 30 октября. Заявки по нему принимают до 16 ноября, электронные торги состоятся 17 ноября. Срок выполнения всех работ - до 31 декабря 2021 года.

Заявленная стоимость работ - 40 миллионов 187 тысяч гривен.

Суммарно должны обновить, согласно тендерной документации, 19,5 тысяч квадратных метров твердого покрытия. Из них 11 тысяч - это проезжая часть, 7,5 тыс. - тротуары.

Как рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства Дмитрий Скалацкий, будет полностью заменено асфальтовое покрытие проезжей части- это 11 тыс кв метров и 7,5 тыс кв метров тротуаров. На тротуаре будет применена плитка 30 на 30 как на улице Софиевской. На перекрестках будут сделаны пандусы с тактильной плиткой и перильное ограждение как на улице Нежинской. 

Та как на улице Черняховского очень интенсивное движение автотранспорта, планируется сделать заездной карман для общественного транспорта со стороны 5-й станции Фонтана. Будут перенесены две остановки. По словам заместителя начальника они надеются, что благодаря этому пропускная способность будет увеличена. А вот велодорожек не будет, так как согласно Строительным нормам и правилам Украины обустройство дорожек предусмотрено только при реконструкции или новом строительстве дороги, а сейчас проводится, по документам, капитальный ремонт.

comments powered by HyperComments