В Одессе меняют схему движения по перекрестку улицы Инглези и проспекта Небесной Сотни

Вторник , 24 ноября 2020, 10:08
Городской департамент транспорта пытается вернуть нормальную пропускную способность перекрестку проспекта Небесной Сотни с улицей Инглези.
В Одессе меняют схему движения по перекрестку улицы Инглези и проспекта Небесной Сотни

Перекресток проспекта Небесной Сотни и улицы Инглези обычно почти постоянно стоит в автомобильных пробках. Одно из самых напряженных направлений - по проспекту Небесной Сотни, где одна или даже две правые полосы были заняты парковкой у авторынка "Успех", расположенного на "отдерибаненной" более десяти лет назад территории троллейбусного депо.

Сейчас, чтобы разгрузить перекресток, запретили парковку вдоль авторынка "Успех" и установили соответствующие дорожные знаки о запрете остановки на этом участке.

Также введена схема движения, которая предусматривает одновременное непрерывное слияние потоков с улицы Инглези (две полосы) и прямо с улицы Комарова (2 полосы) на четыре полосы проспекта Небесной Сотни. Заметим, что по улице Космонавта Комарова перед данным перекрестком имеется три полосы, левая из которых - для поворота на улицу Инглези в сторону улицы Королева, а две как раз и остаются для движения прямо. Таким образом, движение в начале проспекта Небесной Сотни "тормозится" только режимом работы светофора.

Контролировать выполнение нового режима движения и запрета парковки будут специалисты департамента транспорта и парковочные инспекторы.

Новая схема движения:

Вот как выглядит текущая ситуация на спутниковом снимке, правая полоса начала проспекта Небесной Сотни занята парковкой, а для движения остается только две полосы. Будет четыре.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments