Дороги Одесской области расчищают инженерным танком (ВИДЕО)

Четверг , 28 января 2021, 20:27
Дороги Одесской области продолжают оставаться перекрытыми для движения.
Дороги Одесской области расчищают инженерным танком (ВИДЕО)

Непогода не прекращается. Снегопад почти по всей Одесской области продолжается, причем во многих местах сильный снег сопровождается еще и метелями. В низменных местах возникают снежные переметы. А на уклонах, в условиях гололедицы, скапливаются грузовики - загромождая дороги и затрудняя их расчистку. 

Расчисткой дорог занимаются непосредственно Служба автодорог Одесской области, различные подрядные организации. Всего задействовано более 150 единиц спецтехники. В районе села Петроверовка в бывшем Ширяевском районе Одесской области спасатели ГСЧС сделали "ход конем" - вывели на расчистку трассы М05 Одесса - Киев "инженерный танк" ИМР (инженерная машина разграждения) на базе танка Т-55. Эта машина способна пробить проезд в снегу любой толщины до примерно полутора метров и вытащить из заносов любую застрявшую в снегу машину.

На всех дорогах государственного значения в пределах Одесской области запрещено движение грузовиков и автобусов.

На автодороге М05 Одесса - Киев полностью движение не перекрыто. Но на различных стоянках вдоль дороги и на обочинах стоят более 700 грузовиков. Проехать сложно - на трассе пробки.

Вдоль трасс М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган развернуты три пункта обогрева: один в помещении амбулатории села Васильевка примерно посередине пути между Одессой и Кучурганом, а также два на трассе Одесса - Рени - в одной из гостиниц в Татарбунарах, второй на базе спасательной спецмашины на развилке у села Монаши.

Из Одессы ходят автобусы только в самые ближайшие пригороды вроде Сухого Лимана или Дальника, а также автобусы в соседний Черноморск. Все остальные междугородние автобусные рейсы отменены. 

Авторы видео:
Служба автодорог Одесской области
Олег Варивода

comments powered by HyperComments