В Одессе износился важный мост: его закрыли для грузовиков

Понедельник , 1 февраля 2021, 17:07
Ивановский путепровод, соединяющий над железной дорогой улицу Мельницкую и Овидиопольской дорогой, "устал" настолько, что по нему запретили проезд грузовиков.
В Одессе износился важный мост: его закрыли для грузовиков

После того, как городское управление дорожного хозяйства составило довольно подробный отчёт о фактически аварийном состоянии Ивановского путепровода, как последовала реакция на чуть более высоком уровне. 

1 февраля было опубликовано распоряжение городского головы о запрете проезда по Ивановскому путепроводу грузовых автомобилей. Запрет официально действует с сегодняшнего дня.

Движение легковых машин, автобусов и троллейбусов остается пока без изменений. 

Также постоянная комиссия одесского горсовета по бюджету и финансам согласовала выделение на ремонт аварийного путепровода 9 миллионов гривен. Их возьмут за счёт перераспределения средств на ремонт дорог в городе.

Ивановский путепровод имеет длину 358 метров, ширину проезжей части 14,6 метра в 4 полосы. Он связывает улицу Мельницкую с Овидиопольской дорогой, являясь важнейшей транспортной развязкой как для Одессы, так и для всей Одесской области. В часы пик в обоих направлениях по этому путепроводу может проезжать до 4-6 тысяч автомобилей. 

comments powered by HyperComments