В Одессе изменили схему движения по Старосенной площади (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 13 февраля 2021, 20:36
С вечера 12 февраля по Старосенной площади в Одессе временно запустили двустороннее движение автотранспорта. Смотрим, как это было в первый день.
В Одессе изменили схему движения по Старосенной площади (ФОТО, ВИДЕО)

Мы снова на Старосенной площади. Здесь, начиная с вечера вчерашнего дня, 12 февраля, организовали двустороннее движение по временной схеме - выделили одну полосу движения в сторону улицы Водопроводной, в объезд ремонтируемого перекрестка с Новощепным Рядом. Решение ввести двустороннее движение на Старосенной площади назревало достаточно давно, с первых же дней работ по ремонту перекрестка улицы Водопроводной и Новощепного Ряда. 

Таким образом, городские автобусные маршруты, которые обычно идут по Водопроводной, "вернулись" на свои привычные маршруты в этом районе.  

Подробности в нашем видеосюжете.

Прогулявшись с другой стороны Старосенной площади, мы увидели, что пробок сегодня нет вообще. Но это можно списать на то, что, во-первых, суббота, выходной день, а во-вторых - на морозную погоду, из-за которой далеко не все автомобилисты повыезжали. Единственный не самый удобный момент - это пешеходный переход от железнодорожного вокзала на Старосенную площадь, он немного тормозит поток машин, поворачивающих в сторону улицы Водопроводной. 

Как же получилось организовать двустороннее движение? Самую правую полосу по Старосенной в сторону Водопроводной (или же самую левую в обычном "одностороннем" виде) отгородили пластиковыми конструкциями. Но при этом сохранилась помеха для движения машин и автобусов - парковка вдоль Старосенной площади. Но перед этим, чтобы организовать двустороннее движение, департаменту транспорта пришлось "разогнать" парковку в той полосе, по которой сейчас запущено движение в сторону Водопроводной. Тем не менее, одна проблема так и не решена - вдоль тротуара около автостанции "Привокзальная" на проезжей части все еще отстаиваются и даже принимают пассажиров междугородние и пригородные автобусы - на Измаил, Рени, Черноморск и так далее. 

Тем временем, работы на перекрестке Водопроводной и Новощепного Ряда, которые начались быстрыми темпами еще с 30 января, сейчас из-за морозной холодной погоды приостановлены. Тем не менее, в первые дни февраля был достигнут некоторый прогресс в монтаже новых трамвайных путей на Новощепном Ряду около угла с Водопроводной. 

comments powered by HyperComments