В Одессе уже начали испытывать трамвайную линию на Новощепном Ряду (ФОТО)

Фото: Максим Арбузов  |  Среда , 3 марта 2021, 16:16
Ремонт Новощепного Ряда продолжается. На уже готовой части улицы начались испытательные рейсы трамваев.
В Одессе уже начали испытывать трамвайную линию на Новощепном Ряду (ФОТО)

Еще с 1 марта одесситы замечают на Новощепном Ряду трамвай - служебный вагон совершает несколько рейсов "туда и обратно" в челночном режиме по каждому пути. 

Но поскольку новые трамвайные пути между Екатерининской и Старосенной площадью не до конца готовы, а на перекрестке с Преображенской еще не смонтирована заново контактная сеть, то движение трамваев по Новощепному Ряду - исключительно с целью испытаний новых трамвайных путей, уложенных в ходе идущего еще с мая прошлого года ремонта. Вагон может выехать сюда через ворота трамвайного депо.

Первый этап ремонта Новощепного Ряда, от Преображенской до перекрестка с Водопроводной, почти закончен. Большая часть улицы от Преображенской готова - уложены новые трамвайные пути, смонтирована контактная сеть, сделана новая проезжая часть. Далее собирают новые трамвайные пути между Екатерининской и Водопроводной. Также проводятся работы по благоустройству, укладке плитки, обустройству посадочных платфом и другого.

А второй этап - это как раз работы на перекрестке Новощепного Ряда и Водопроводной, где также должны были заменить трамвайные пути. Работы выполняет компания "Ростдорстой" - главный подрядчик по одесским инфраструктурным проектам. "Цена вопроса" - почти 158 миллионов гривен из городского бюджета.

comments powered by HyperComments