В Одессе обещают уже в апреле организовать велодорожку в центр города из Киевского района

Понедельник , 12 апреля 2021, 09:50
Для одесских велосипедистов обещают организовать велодорожку из Киевского района Одессы в центр города.
В Одессе обещают уже в апреле организовать велодорожку в центр города из Киевского района

Крупные спальные жилмассивы Киевского района планируется связать с центральной частью Одессы велодорожкой. Ее проект находится на согласовании в полиции и может быть реализован уже в апреле.

"Первая масштабная велодорожка, а я бы даже назвал веломаршрут из Киевского района в центр город, находится на согласовании в полиции. И мы уже в этом месяце начнем организовывать эту самую велодорожку" - заявил в видеоотчете "транспортно-коммунальный" вице-мэр Дмитрий Жеман.

О конкретной трассировке велодорожки не говорилось. Но ее имеет смысл делать из одной из точек в жилмассиве имени Таирова в сторону железнодорожного вокзала. В данный момент на улице Краснова ("скоростной дороге") уже имеется велодорожка. Скорее всего, речь идет о ее продлении в сторону вокзала по улице Среднефонтанской, и в сторону жилмассива имени Таирова от площади Толбухина по Люстдорфской дороге. При этом велодорожка будет наноситься разметкой на малозагруженных пешеходами тротуарах.

В 2020 году говорилось о проекте велодорожки с поселка Котовского к Пересыпскому мосту, хотя реализовывать его раньше реконструкции линии трамвая в этом же направлении нет смысла - так как при такой реконструкции велодорожку придется создавать заново.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments