В Одессе больше чем на месяц закрывают движение на последнем квартале Екатерининской

Четверг , 6 мая 2021, 19:38
С 7 мая по 15 июня будет закрыто движение автотранспорта по улице Екатерининской - на ее последнем квартале около рынка "Привоз".
В Одессе больше чем на месяц закрывают движение на последнем квартале Екатерининской

Последний квартал улицы Екатерининской в центре Одессы, между Пантелеймоновской и Новощепным Рядом около "Привоза" будут приводить в порядок. Здесь планируется провести текущий ремонт проезжей части и, самое главное, обеспечить для проезда всю ширину улицы. Для этого необходимо убрать с проезжей части торговлю, которая активно идет тут уже несколько лет. 

Изначально уже почти 10 лет на Екатерининской торговали цветами с припаркованных вдоль тротуаров автомобилей. В результате проезд был затруднен до такой степени, что автомобиль или автобус почти всегда проезжал один квартал длиной чуть более 100 метров не меньше, чем за 10-20 минут. А после того, как год назад начали реконструировать Новощепной Ряд, то Екатерининская, ставшая на этом квартале тупиковой, была практически полностью занята торговлей.

Решение городских властей убрать торговлю с проезжей части для того, чтобы данный квартал использовался по прямому назначению - для проезда транспорта, вызвал возмущение торгующих здесь людей. 5 мая они даже перекрывали движение по улице Пантелеймоновской.

А пока что для ремонта и "зачистки" последнего квартала Екатерининской от торговли движение здесь официально закрывают - на период с 7 мая по 15 июня.

comments powered by HyperComments