В Одессе третий раз за год меняют руководство транспортного департамента

Четверг , 12 августа 2021, 11:01
Начиная с января 2021 года в Одессе меняется уже третий руководитель городского департамента транспорта и связи.
В Одессе третий раз за год меняют руководство транспортного департамента

Сначала в январе 2021-го с должности директора одесского городского департамента транспорта и связи ушел Александр Илько, работавший там с осени 2015 года. Ушел, как оказалось, чтобы стать заместителем председателя Одесской районной государственной администрации.

Его место занял Сергей Тетюхин, который до этого несколько лет руководил городским департаментом экономического развития.

Но поскольку 28 июля на сессии горсовета депутаты одобрили проект мэра Одессы о назначении Тетюхина заместителем городского головы, курирующим вопросы транспорта, то кресло руководителя департамента снова освободилось.

В итоге, распоряжением городского головы от 2 августа исполнять обязанности директора департамента транспорта была назначена Елена Фокина. До этого она была первым заместителем директора этого департамента. А в 2015-2020 гг. была депутатом горсовета и входила там в состав постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта.

И 12 августа было опубликовано еще одно распоряжение городского головы, согласно которому исполняющим обязанности департамента транспорта назначает Артем Сидоренко, а Фокина остается, как и ранее, первым заместителем директора департамента.

До недавнего времени Артем Сидоренко руководил КУ СМЭП, которое отвечает за дорожные знаки, уличную разметку и светофоры. Перед этим Артем Сидоренко работал в КП "Одесгорэлектротранс" и СБУ.

comments powered by HyperComments