Автодорога Одесса - Южный забита грузовиками-зерновозами (ФОТО)

Четверг , 19 августа 2021, 17:27
Вторая половина лета - это период интенсивных перевозок зерна в крупные порты Одессы и Одесской области.
Автодорога Одесса - Южный забита грузовиками-зерновозами (ФОТО)

Мы проехались по автодороге М28, которая связывает города Одесса и Южный. На протяжении примерно десяти километров около частных портовых терминалов "ТИС" обочины дороги практически полностью заняты стоящими здесь в очереди на разгрузку тяжелыми грузовиками-зерновозами.

Эти машины, в основном, едут на зерновой терминал "Нептун", входящий в структуру терминалов "ТИС", ныне находящихся в собственности международной портовой компании "DP World".

Аналогичная картина наблюдается и на соседней трассе М14 Одесса - Николаев. На ней также в окрестностях порта Южный массово запаркованы грузовики. Забита грузовиками и специальная накопительная площадка для грузовиков, построенная терминалами "ТИС".

В то же время железная дорога не справляется с возросшим сезонным объемом перевозок зерновых грузов. Хотя объемы погрузки зерна в вагоны и выросли, но вывезти все это у "Укрзализныци" нечем - не хватает исправных локомотивов и качественной логистики. В результате на станциях, в том числе и на Одесской железной дороге, накапливаются "брошенные" поезда с грузами. Одновременно увеличивается излишний пробег порожних вагонов. 

comments powered by HyperComments