На юге Одесской области закрыли мост: он может рухнуть

Пятница , 1 октября 2021, 16:26
Речь идет о мосте через придунайский канал Кофа по автодороге Измаил - Килия на юге Одесской области.
На юге Одесской области закрыли мост: он может рухнуть

Расположенный на автодороге Т1607 "Измаил - Килия" мост через канал Кофа в дунайских плавнях на юге Одесской области настолько "устал", что может рухнуть в любой момент от самой незначительной нагрузки.

Собственно, состояние моста видно даже на наших фотографиях лета 2020 года. Мост даже визуально выглядит опасно - одна из его опор просела, в результате чего пролеты в буквальном смысле прогнулись. А ограждения на мосту давно рухнули.

Поэтому Служба автодорог Одесской области перекрыла проезд по аварийному мосту бетонными блоками. Ранее там стояли знаки, запрещавшие движение автомобилям весом более 24 тонн (как на всех дорогах местного значения)  - но на них мало кто обращал внимание. 

Аварийный ремонт моста запланирован на весну 2022 года. До этого времени, чтобы доехать из Измаила в Килию, надо будет двигаться в объезд - в частности, по дорогам М15 (Одесса - Рени) и Т1630 (от села Струмок до Килии), которые находятся в хорошем состоянии. Также можно проехать по дороге через села Червоный Яр, Камышовка и Муравлевка - она короче, но по своему состоянию напоминает танкодром или "лунный ландшафт" после длительной бомбардировки. Также многие водители пользуются "неофициальной" дорогой по верхней кромке дамбы вдоль берега Дуная.

comments powered by HyperComments