Как быстро и легко собрать вещи для переезда

Понедельник , 4 октября 2021, 13:08
Среди хлопотных и сложных дел, требующих серьезной подготовки, особое место занимает переезд. Если к этому не подойти с полной ответственностью, в результате обязательно что-то сломается, потеряется, а время, потраченное на переезд, увеличится в несколько раз. Поэтому правильная упаковка выступает залогом оперативного и легкого процесса перевозки.
Как быстро и легко собрать вещи для переезда

Реализовывая квартирный переезд в Киеве с помощью kabanchik.ua, важно руководствоваться некоторыми советами, помогающими быстро собрать вещи без лишней головной боли.

 

Выбор материалов для упаковки

На первом этапе по подготовке основное внимание нужно уделить выбору материалов, применяемых для упаковки вещей. Их список не большой, но обязательно нужно позаботиться о покупке таких материалов для реализации упаковки:

  • специальная бумага и использование старых газет;
  • коробки из картона, имеющие разные параметры;
  • тканевые и мягкие тряпки;
  • скотч и специальная воздушно-пузырьковая пленка для хрупких предметов;
  • мусорные пакеты разных расцветок и размеров.

Дополнительно для маркировки коробок и упаковок рекомендуется купить маркеры для нанесения пометок. В процессе будущей распаковки это позволит существенно сэкономить время. При выборе материалов для упаковки нужно помнить о том, что их качество напрямую будет отображаться на сохранности перевозимых вещей.

 

Особенности правильной упаковки 

После подготовки необходимой тары для упаковки вещей можно переходить к следующему этапу, связанного со сборкой. Здесь нужно руководствоваться простыми и несложными советами.

  1. Не стоит допускать перегруза коробок, так как это будет увеличивать риски разрыва тары и усложнит процесс в плане переноски за счет большого веса.
  2. На дне коробки всегда должны находится самые тяжелые предметы, а наверху можно разместить предметы полегче.
  3. Для объемных, но легких предметов в качестве упаковочного материала лучше всего использовать коробки, имеющие средний размер.
  4. Книги, посуду и достаточно тяжелые, но небольшие предметы рекомендуется упаковывать в коробки средних размеров во избежание перегрузок.
  5. Для комфортной перевозки обуви ее желательно поместить в индивидуальные коробки, которые будут компактно сложены в общую тару.
  6. Для транспортировки хрупких предметов нужно использовать пузырьковую пленку, фиксируемую клейкой лентой.

Для перевозки комнатных растений нужно разместить их коробке, которая подходит по параметрам. Между горшками заполнить промежутки с помощью упаковочной бумаги. Главное при транспортировке цветов соблюдать показатели температурного режима.

ТЕГИ: переезд
comments powered by HyperComments