Мост через Сухой лиман испытали грузовиками

Пятница , 14 января 2022, 09:46
Недостроенный мост на дороге Одесса-Черноморск испытали - на уже готовую пролетную конструкцию заехали шесть тяжелых грузовиков.
Мост через Сухой лиман испытали грузовиками

В рамках фактической перестройки по измененному проекту моста через Сухой лиман на автодороге между Одессой и Черноморском его пролетные конструкции испытали под реальной нагрузкой. Туда по временному заезду с насыпи заехали шесть груженых самосвалов. Фото процесса опубликовал глава службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка.

Мост будут перестраивать - вместо земляных насыпей на подходах к уже готовым пролетам достроят еще по одному 33-метровому пролету с каждой стороны. А насыпи, которые оказались нестабильными и "поплыли", демонтируют.

Еще в начале июля 2021 г. "Укравтодор" принял решение о приостановке земляных работ на подходах к мосту через Сухой лиман из-за деформации мостовой конструкции, габионов и земляного полотна. Появление деформаций связано со стабилизацией слабых грунтов основания земляного полотна на подходах к мостовому переходу.

Общая стоимость моста, строительство которого ведется с 2016 года, превысила 250 миллионов гривен, с учетом перепроектирования.

comments powered by HyperComments