ICO криптовалюты: разбор понятия простыми словами

1  |  Четверг , 16 февраля 2023, 12:56
Криптобиржи, онлайн-обменники, P2P-платформы, криптотерминалы – это лишь некоторые способы, как купить криптовалюту в Украине

Криптобиржи, онлайн-обменники, P2P-платформы, криптотерминалы – это лишь некоторые способы, как купить криптовалюту в Украине. Если вы хотите инвестировать свои средства, то можно рассмотреть более интересные варианты. Например, ICO – первичное предложение определенного количества новой крипты с целью привлечения инвестиций. Как правило, при таком методе новые токены получаются за счет разовой или ускоренной генерации.

ICO известно как эффективный источник привлечения вложений и хороший способ для инвестирования. Но важно учитывать, что не все проекты оказываются удачными. Поэтому перед инвестированием собственных средств, необходимо оценить криптопроект по всем параметрам.

Что такое ICO в криптовалюте и как оно работает?

Это своего рода криптовалютный краудфандинг, поиск средств для развития идеи или готового проекта, только вместо обычных денег тут может использоваться крипта. В основном подразумеваются новые сервисы и технологии, которые находятся уже на последнем этапе создания, или идеи с прототипом. Взамен за свои инвестиции вы получаете токены, которые могут вырасти в цене, если предприятие достигнет успеха. Как это работает:

  • Компания или группа людей выпускает ограниченное количество токенов и выставляет их инвесторам для покупки.

  • Об ICO криптовалют сообщается на криптофорумах, где доступны все сведения о криптостартапе. Здесь содержится информация с описанием и планом развития, временными рамками, а также рассказывается о команде и условиях вложений.

  • Тот, кто верит рост цены в будущем, покупает токены за фиат или Биткоины, Эфириум.

  • Инвестиции отправляются на публичный адрес или уникальный для каждого инвестора ICO. Сбор капитала может продолжаться длительное время, но самым первым участникам доступны бонусы.

  • На последних этапах токены появляются на биржах партнеров. Их курс формируется, исходя из спроса и предложений.

  • Инвесторы по итогу получают или увеличение стоимости токенов, или падение цены. Все зависит от успешности идеи и ее реализации.

Можно также рассмотреть IDO крипты. Это практически тот же ICO, только нет необходимости блокчейн-стартапу создавать инфраструктуру для реализации своих токенов и переживать о добавлении их в листинги криптобирж. За все это отвечает DEX.

Стоит ли инвестировать в ICO?

Такие проекты имеют и минусы, но, тем не менее, новые токены получают спрос среди инвесторов. Эксперты полагают, что большинство бизнесов будет собирать финансы через механизмы, подобные ICO. Среди преимуществ следует выделить одновременное участие многих инвесторов, что дает возможность определить сбалансированную стоимость крипты.

Организаторам ICO криптовалюты удается привлечь финансирование без бюрократических проволочек и долговых обязательств. Если идея окажется полезной и перспективной, то строить криптостартап можно на базе относительно недорого заемного капитала.

 

comments powered by HyperComments