В Одессе запускают экскурсионные маршруты ретро-трамвая

Четверг , 11 августа 2016, 12:30
Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" в сотрудничестве с туристической фирмой "Тудой-Сюдой" для одесситов и гостей города разработали два новых туристических маршрута: "Цвет Французского бульвара" и "Песни Молдаванки и Привоза".
В Одессе запускают экскурсионные маршруты ретро-трамвая

В Одессе появилось два туристических трамвайных маршрута, об этом сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Согласно предоставленной информации коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" в сотрудничестве с туристической фирмой «Тудой-Сюдой» для одесситов и гостей города разработали два новых туристических маршрута: "Цвет Французского бульвара" и "Песни Молдаванки и Привоза".

"Это лучшие истории города от лучших гидов Одессы на старом трамвае, но с новой подачей и песнями", ― добавили в департаменте.

Начало экскурсий в Аркадии, там же и конечная остановка экскурсионного трамвая.

Трамвай будет осуществлять ежедневно по две экскурсии в день на каждый маршрут и ходить по такому расписанию:

с 12:00 до 13:00 и с 16:30 до 17:30 — "Цвет Французского бульвара" (трамвай будет курсировать из Аркадии по Французскому бульвару с разворотом в парке Шевченко и Аркадии)

с 13:30 до 16:00 и с 18:00 до 20:30 — "Песни Молдаванки и Привоза" (по маршруту 5-го трамвая - мимо Привоза и по Колонтаевской (сердце Молдаванки).

На туристическом маршруте будет использоваться ретро-вагон модели КТМ-1, построенный в 1949 году, после списания несколько десятков лет работавший служебным, и восстановленный в 2013 году как экскурсионный.

comments powered by HyperComments