Райцентр Киевской области хочет купить четыре подержанных троллейбуса

Пятница , 2 сентября 2016, 09:00
В Белую Церковь планируют приобрести четыре сочлененных троллейбуса "Икарус", на что уже объявлен тендер.
Райцентр Киевской области хочет купить четыре подержанных троллейбуса

КП "Коммунальное предприятие Белоцерковский городской совет "Троллейбусное управление" объявило тендер на закупку 4 б/у троллейбусов из стран Европейского союза, на которые планируется потратить 3 миллиона гривен. Ожидаемая стоимость закупки составляет по 750 тысяч гривен за одну транспортную единицу. В тендерной документации оговорен срок поставки до 30 декабря 2016 года.

Срок подачи  предложение до 16 сентября 2016 года 16:00.

Предполагается, что в белоцерковском КП "Троллейбусное управление" хотят приобрести сочлененные троллейбусы марки "Икарус-280Т" из Будапешта, где в скором времени будут списаны несколько десятков таких машин в связи с поступлением новых низкопольных троллейбусов. Такие "рогатые" "Икарусы" хорошо знакомы почти всем украинцам - ведь еще совсем недавно во множестве городов в огромном количестве имелись аналогичные автобусы - как обычные, так и сочлененные "гармошки". В самом Будапеште сейчас осталось 45 троллейбусов "Икарус-280Т".

Троллейбусный парк Белой Церкви насчитывает 20 троллейбусов, 6 из которых - частично низкопольные машины МАЗ-103Т. Остальные - как еще советские ЗиУ-682, так и украинские ЮМЗ и ЛАЗ выпуска 1990-2008 гг. Почти все старые троллейбусы в последние годы прошли капитальный ремонт.

Фото: Maciej Zysko

comments powered by HyperComments