В Днепр привезли стильный белорусский троллейбус (ФОТО)

Понедельник , 21 ноября 2016, 10:29
17 ноября в Днепр привезли первый из 13 троллейбусов, купленных по проведенному осенью тендеру. Это белорусский троллейбус модели "Белкоммунмаш-321".
В Днепр привезли стильный белорусский троллейбус (ФОТО)

Первый троллейбус из партии в 13 единиц привезли в троллейбусное депо №1 Днепра 17 ноября. Это троллейбус белорусского производства модели "Белкоммунмаш-321" в достаточно "навороченной" комплектации - он оснащен двумя кондиционерами, для кабины водителя и пассажирского салона и стильными гнутыми поручнями в салоне.

Ожидается, что три машины будут в оригинальной бело-голубой расцветке, еще десять - будут окрашены в ярко-желтый цвет. 

Троллейбусы поставляет ООО "СП "Яникс" по цене 4,5 млн. гривен за единицу или 58,49 млн. гривен за всю партию из 13 машин. 

Троллейбусы данной модели производятся на заводе "Белкоммунмаш" с 2000 года и за 16 лет выпуска пережили несколько вариантов модернизации и рестайлинга. Таким образом, это концептуально самая старая модель полностью низкопольного троллейбуса на постсоветском пространстве, которая производится до сих пор. Однако, это не мешает ей оставаться достаточно востребованной благодаря высокому качеству и неплохому уровню комфорта, хотя внешний дизайн может показаться несколько устаревшим. 

Такие же троллейбусы могут быть поставлены и в Одессу - так как завод "Белкоммунмаш" непосредственно, без каких-либо посредников, участвует в тендере Европейского банка реконструкции и развития на поставку 45 троллейбусов по кредиту в 8 миллионов евро.

Фото: www.transphoto.ru, пользователи rostik, Андрей С

comments powered by HyperComments