Донецкая ОГА объявила тендер на троллейбусы для Краматорска

Понедельник , 19 декабря 2016, 11:33
16 декабря КП "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление" был объявлен тендер на 4 новых троллейбуса ориентировочной совокупной стоимостью 18 млн. гривен.
Донецкая ОГА объявила тендер на троллейбусы для Краматорска

Согласно информации, указанной в тендерной документации, победитель должен будет поставить 4 городских пассажирских односекционных троллейбуса, с низким уровнем пола, приспособленных к пассажирам с ограниченными физическими способностями. Транспорт с максимальной пассажировместимостью не менее 100 человек, при количестве посадочных мест не менее 25 единиц, должен быть оборудован Wi-Fi-роутером и системой кондиционирования в салоне и кабине водителя.

Видом обеспечения тендерных предложений выступает электронная банковская гарантия в размере 90 тыс. гривен.

Прием тендерных предложений от подрядных организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе, будет осуществляться до 16 января 2017 года. Проведение аукциона запланировано на 21 февраля 2017 года.

Судя по документации на закупку одного троллейбуса выделяется 4,5 миллиона гривен. Это дает основания полагать, что планируются приобрести машины Днипро-Т103, которые является по сути отверточной сборкой белорусского МАЗ-103Т и уже морально устарели.

На сегодняшний день троллейбусы этой модели активно эксплуатируют в Днепре, Запорожье, Мариуполе, Бахмуте и Сорокино. 

 

comments powered by HyperComments