В Харькове хотят ввести единый электронный билет на все виды городского электротранспорта

Пятница , 23 декабря 2016, 10:25
Харьковский горсовет на очередной сессии в среду дал согласие на заключение инвестиционного договора с инвестором для внедрения системы "Электронный билет" в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе).
В Харькове хотят ввести единый электронный билет на все виды городского электротранспорта

Сроков реализации проекта в мэрии Харькова пока не называют.

Конкурс по отбору инвестора для внедрения системы "Электронный билет" в горэлектротранспорт, был объявлен в октябре нынешнего года, 15 ноября комиссия подвела итоги. Победителем стало ООО "Финансовая компания "Платёжный центр»"

"Были рассмотрены предложения двух инвесторов, которые приняли участие в данном конкурсе. По результатам данного конкурса был определён победитель. В соответствии с процедурой, определённой Харьковским городским советом, были получены заключения о независимой экспертизе, получены заключения аудиторской фирмы, Национального банка. Мы получили полный пакет документов, на основании которого на сегодняшнюю сессию и выносится вопрос, связанный с получение разрешения Харьковского городского совета на заключение инвестиционного договора", — рассказал один из депутатов харьковского горсовета.

Харьковские чиновники большинством голосов дали согласие на заключение инвестиционного договора. "За" проголосовал 61 депутат, против — пятеро. Шестеро воздержались.

Напомнимь, 6 июля 2016г. Харьковский горсовет утвердил концепцию системы "Электронный билет" в городском электротранспорте и утвердил положение об условиях проведения конкурса по отбору инвестора для ее внедрения.

Разработчики концепции прогнозируют, исходя из опыта Винницы (предварительная стоимость проекта 8 млн.евро) и Киева (предварительная стоимость проекта 14,2-21,5 млн.долл), что для Харькова аналогичный проект может быть оценен в 8,5-10 млн.евро в зависимости от сформулированного техзадания.

comments powered by HyperComments