В Ровно покупают подержанные троллейбусы

Четверг , 25 мая 2017, 17:42
Для Ровно будут закупать по тендеру 9 подержанных троллейбусов по цене около 660 тысяч гривен за машину.
В Ровно покупают подержанные троллейбусы

КП "Ровноэлетроавтотранс" Ровенского городского совета в системе Prozorro объявило тендер на 9 подержанных троллейбусов. Ожидаемая стоимость техники – 6 млн. гривен или чуть более 660 тыс. гривен за один троллейбус.

В КП "Ровноэлетроавтотранс" указали характеристики троллейбусов, которые планируется приобрести. Так, согласно тендерной документации, это будет троллейбус "Skoda-14TR" или эквивалент, который ранее использовался в странах Европейского Союза, оборудованный к пассажирам с ограниченными способностями (оборудованный откидным трапом и низким полом), год выпуска не ранее 1990 г. Троллейбус должен быть не менее 11,3 м. длиной, общей пассажировместимостью не менее 100 человек, при количестве посадочных мест не менее 24 единиц.

Кроме того, он должен соответствовать требования ДСТУ. Крайний срок подачи тендерных предложений истекает 26 июня 2017 года.

Для сравнения, в Харькове подержанные троллейбусы аналогичной модели приобрели по 2 миллиона гривен, а в Черновцах хотят приобрести по 1,3 миллиона, но более молодые по дате выпуска.

comments powered by HyperComments