Смертельная авария в Днепре: трамвай столкнулся с поездом

Понедельник , 12 июня 2017, 13:12
Сегодня, 12 июня, в 6:27 в Днепре трамвай врезался в поезд с зерном на пересечении трамвайных и железнодорожных путей.
Смертельная авария в Днепре: трамвай столкнулся с поездом

ДТП произошло на пересечении улицы Академика Белелюбского с городской железнодорожной веткой. Трамвай №19 и врезался в состав грузового поезда, который следовал со станции Днипро на выгрузку в ООО "Днепропетровский мельничный комбинат".

Причины ДТП выясняются правоохранительными органами. 

Грузовой состав двигался в сторону речного порта, локомотив толкал перед собой вагоны, в этот момент трамвай стоял на остановке, высаживал пассажиров, после чего начал движение, из-за чего произошло столкновение. По словам дежурной по переезду, трамвай, стоявший на запрещающий сигнал переездной сигнализации, неожиданно начал движение и врезался в состав.

В результате происшествия  погиб приемосдатчик, который находился на хвостовом вагоне, водитель трамвая была госпитализирована с рассечением головы и другими травмами в одну из городских больниц. В двух вагонах трамвая находилось около 30 пассажиров, они не пострадали.

Пересечения трамвайных путей с магистральными железнодорожными путями запрещены действующими строительными нормами. Аналогичные пересечения с вспомогательными и подъездными путями строить заново нельзя, но эксплуатировать построенные ранее - допускается.

 

Фото, видео: Гарри Вагнер, www.informator.dp.ua

comments powered by HyperComments