Как во Львове будут реконструировать Дворцовую площадь у вокзала (ФОТО)

Четверг , 6 июля 2017, 14:55
Во Львове на Дворцовой площади перед железнодорожным вокзалом полностью изменят схему движения транспорта. Об этом сообщил главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский..
Как во Львове будут реконструировать Дворцовую площадь у вокзала (ФОТО)

Перед входом обустроят отдельную полосу для таксистов, а также для общественного транспорта. "Прежде всего мы разделим полосы общественного и частного транспорта, так как в часы пик, когда стоят автомобили, они не дают проехать, ни автобусам, ни маршруткам", - говорит главный архитектор Львова.



Кроме того будут отдельные полосы для автомобилей, где в течении получаса будет бесплатная парковка.

"Также будет изменено трамвайное кольцо. Эти работы, которые сейчас идут, они идут до начала кольца. Кольцо будет увеличено в форме такого сложного эллипсоида, и будет увеличено количество остановок трамваев до шести. Также будут места для отстоя трамваев, которые будут ожидать своей очереди. Таким образом, вы видите, какая площадь схематично появляется для пешеходов, велосипедистов и просто для отдыхающих ", - добавил архитектор.



Прямо перед входом в железнодорожный вокзал обустроят трамвайную остановку, а также установят информационный пункт, где туристы смогут бесплатно получить информацию об общественном транспорте, питания, рестораны.

Деньги на реконструкцию площади Дворцовой должны выделить в следующем году. А пока что идет реконструкция ведущей к вокзалу улицы Черновицкой с трамвайной линией, которую еще 12 мая, закрыли на длительный ремонт. Пути по улице Черновицкой будут заменены на новые, с бетонным основанием и твердым покрытием между путями.

Все работы обойдутся в 56-57 миллионов гривен за счет средств городского бюджета и ЕБРР.

Фото: www.lviv.com

comments powered by HyperComments