В Лисичанске прекратилось движение троллейбусов за долги

Четверг , 13 июля 2017, 17:40
В Лисичанске  жители города остались без троллейбусов из-за долга в 1,5 млн грн коммунального предприятия "Электроавтотранс". Об этом пишет РПД "Донецкие новости".
В Лисичанске прекратилось движение троллейбусов за долги

Сегодня, 13 июля решением исполкома Лисичанского городского совета ЛЄО обесточило троллейбусное управление за долги. В результате город остался без движения троллейбусов.

Директор КП «Электроавтотранс» Сергей Семененко сообщил, что его обращение в горсовет результатов не дало. Возможности выплатить долг пока нет. «Отдавали письма, все знают о проблеме. Сейчас мы готовим график гашения долга своими средствами, мы собираем. Ну, вы можете представить, что мы можем собирать, когда у нас более 80% – льготная категория пассажиров», – сказал Сергей Семененко.

Он отметил, что из-за ситуации, которая сложилась на "Электроавтотрансе", предприятие могут ликвидировать.

Коммерческий директор ЛЭО Елена Богодух считает, что денег ЛЭО не дождется. "Думаю, будут настаивать на подключении. Потому что из тех источников, что мне известно, город сказал, что у них денег нет. Об этой проблеме мы предупреждали еще в октябре прошлого года, о том, что у нас нет денег кредитовать, и что это будут постоянные отключения", – сказала Елена Богодух перед началом заседания техногенной комиссии в обладминистрации.

Троллейбусный парк Лисичанска состоит всего из 15 машин, самые новые из которых - 2 ЛАЗ-52522, выпущенных в 1997 году и 2 - "ЗиУ-682Г016" 2006 г. выпуска. Они работали на одном маршруте от завода "Пролетарий" до центра города.

Фото: Владимир Цокур

comments powered by HyperComments