Как во Львове ремонтируют трамвайные пути у вокзала (ФОТО)

Вторник , 8 августа 2017, 12:47
Во Львове на улице Черновицкой ведутся работы по реконструкции трамвайных путей. К 1 сентября планируют завершить ремонт и возобновить на улице ведущей к главному вокзалу Львова трамвайное движение. Об этом сообщили в ЛКП "Львовавтодор".
Как во Львове ремонтируют трамвайные пути у вокзала (ФОТО)

Работы по реконструкции улицы Черновицкой выполняет подрядная организация ООО "Онур". Технический надзор осуществляет французская компании "Egis". Заказчиком работ является ЛКП "Львовавтодор".

"Ремонтные работы начались с 12 мая. За это время вдоль дороги демонтировали трамвайные рельсы, демонтировали старое дорожное покрытие. Сейчас засыпают "подушки" из песка и щебня и устанавливают плиты под трамвайные рельсы. На улице Черновицкой запланирована замена контактной сети, замена пути и трамвайных плит", - сообщили в Львовавтодор.

Большую часть работ уже сделали. Работы проводятся за средства Европейского банка. Стоимость работ составит около 1,5 млн. евро.  Уже проложено более 60% трамвайных плит, дорабатывается дорожная основа и установка рельсов.

На время реконструкции улицы Черновицкой конечной остановкой трамваев № 1, 6 и 9 является остановка "Пригородный вокзал".

Полную замену трамвайных путей на Черновицкой должны завершить до 1 сентября. После работники ЛКП "Львовавтодор" приступят к замене сети, ремонту дороги  и реконструкции площади Дворцовой.

Фото: паблик Львівське електротранспортне життє - ET-Lviv в Facebook

comments powered by HyperComments