В Ровно закупают белорусские троллейбусы с автономным ходом

Четверг , 14 сентября 2017, 15:21
Компания "Торговый Дом "ЛИТАН" одержала победу в тендере на поставку в Ровно  6 "автономных" троллейбусов, предложив цену в 6,4 млн. гривен за одну единицу техники.
В Ровно закупают белорусские троллейбусы с автономным ходом

В тендере на поставку 6 "автономных" троллейбусов для КП "Ровноэлектротранс" определился победитель. Им стала компания "Торговый Дом "ЛИТАН", которая поставит технику на общую сумму 38 699 700  млн. гривен. Также, в торгах принимала участие ООО "БКМ-Украина" с предложением 38,7 млн. гривен.

Так, ООО "Торговый Дом "ЛИТАН" обязуется поставить в Ровно 6 троллейбусов "Днипро-Т203". Техника полностью низкопольная, с наличием системы автономного хода от аккумуляторов с дальностью хода не менее 8 км. Пассажировместимость одной машины не менее 90 человек, при наличии в салоне 22 пассажирских кресел.

Данные троллейбусы являются "отверточной" сборкой белорусских машин модели "МАЗ-Т203" с кузовом МАЗ и электрооборудованием ЭТОН. Аналогичные троллейбусы уже имеются в Днепре.

Напомним, 21 июля в системе Prozorro ровенское КП "Ровноэлектротранс" во второй раз объявило тендер на закупку 6 низкопольных троллейбусов с возможностью автономного хода за общую сумму в 42 миллиона гривен или по 7 миллионов гривен.

comments powered by HyperComments