Линию одесского трамвая на Фонтан ожидают новые малогабаритные остановки

Понедельник , 9 октября 2017, 13:56
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии директор департамента транспорта Александр Илько анонсировал установку новых остановочных комплексов по линии трамвая на Фонтан - всего 18 остановок по маршруту №18.
Линию одесского трамвая на Фонтан ожидают новые малогабаритные остановки

В Одессе планируют установить 18 стеклянных остановок, в основном - по линии трамвая 18-го маршрута на Фонтан. В частности, глава муниципального департамента транспорта Александр Илько отметил, что установка новых остановочных комплексов будет там, где их не было ранее, либо там, где они не соответствуют потребностям пассажиров.

12 из 18 стеклянных остановок появятся на Фонтанской дороге, однако в департаменте столкнулись с проблемой нехватки места для их установки -по ходу движения трамваев в сторону Большого Фонтана. "Мы разработали специальный вид остановок без боковых стенок и с укороченным козырьком, чтобы трамвай их не цеплял", — сообщил Александр Илько.  

Остановочные комплексы установят на 3-й, 4-й, 9-й, 10-й, 12-й, 14-й станциях Фонтана, а также на пересечении Армейской и Фонтанской дороги.

Также комплексы типа "Отрада" установят на остановках Селекционный институт, Тираспольская площадь, Застава 1, улицах Мариинской, Давида Ойстраха и возле городской больницы №11.

comments powered by HyperComments