Новый трехсекционный трамвай от одесско-днепровской компании проходит испытания (ВИДЕО)

Воскресенье , 22 октября 2017, 10:51
С сентября в городе Каменское продолжаются испытания трехсекционного трамвая К1М6, разработанного компанией "Татра-Юг" с офисом в Одессе и производственными мощностями в Днепре.
Новый трехсекционный трамвай от одесско-днепровской компании проходит испытания (ВИДЕО)

С середины сентября 2017 года на улицах Каменского испытывают новый трехсекционный трамвай модели К1М6 от компании "Татра-Юг". По замыслу разработчиков, условия трамвайных линий Каменского с обилием "тяжелого профиля" с затяжными подъемами и спусками, а также изношенные рельсы как нельзя лучше подходят для испытаний нового вагона в максимально тяжелых условиях. 

Пока что вагон проходит цикл обкатки в 1000 километров, необходимый для сертификации трамвая и возможности его запуска в серийное производство. На данный момент "накатано" уже около половины необходимого расстояния.

 
Видео: youtube-канал "Прометей Днепродзержинска"

Трамвай К1М6 имеет три секции и три ходовых тележки. Тележки под первой и третьей секцией моторные, уровень пола в салоне над ними высокий. Средняя тележка под второй секцией безмоторная, уровень пола над ней низкий. Таким образом, в салоне около 70% его площади - низкопольная часть. Трамвай подобной компоновки, как уверяют на предприятии, идеально подходит для изношенных путей большинства городов Украины. 

 
Видео: youtube-канал Kamenskoye BEST

При цене, существенно меньшей, чем у полностью низкопольных трамваев такой же длины и вместимости, К1М6 имеет шанс стать весьма востребованной моделью на украинском рынке. 

Трамвай К1М6 был официально презентован на проходившем в июле 2016 г. форуме "Одесса-5Т". В мае 2017 г. трамвай был готов и презентован на заводе правительству Украины. 12 сентября трамвай привезли в Каменское на испытания.

Фото: Артем Агеев

comments powered by HyperComments