В Херсон привезли новые троллейбусы "Богдан"

Понедельник , 6 ноября 2017, 12:30
В Херсон начались поставки троллейбусов производства "Богдан Моторс" - в город уже привезли все четыре заказанных ранее машины.
В Херсон привезли новые троллейбусы "Богдан"

Четыре современных низкопольных троллейбуса уже в Херсоне на территории депо. Привезли их на буксире принадлежащих заводу "Богдан" грузовиков. Отметим, что по договору завод "Богдан Моторс" до 1 октября обязывался поставить в Херсон 4 троллейбуса. Однако, в связи с задержкой в поставках комплектующих, дата получения транспорта сместилась в месяц.

Всего в Херсон закупил четыре городских пассажирских троллейбуса большой вместимости, с транзисторной системой управления тяговым двигателем и с 100% низким уровнем пола, оборудованных для перевозки пассажиров с ограниченными способностями, 2017 г. года выпуска. Напомним, по итогам прошедшего в системе Prozorro тендера, выиграл его "Богдан" - по цене в 4,95 млн. гривен за один "рогатый". 

На сегодня троллейбусный парк Херсона состоит из 41 троллейбуса: 20 ЮМЗ Т2, 14 ЗиУ-682, 5 сочлененных ЗиУ-683, 2 ЛАЗ Е183 с низким полом. Последний раз новые троллейбусы город получал в 2008 году. Тогда было приобретено 2 троллейбуса ЛАЗ Е183.

На маршруты ежедневно выходит 36 троллейбусов. Получение новых позволяет увеличить общий выпуск до 40 машин.

Директор КП "Херсонэлектротранс" уже рассказал, что новые троллейбусы будут работать на маршруте №1, и где будут перевозить пассажиров отремонтированные старые троллейбусы ЮМЗ. "... уже сейчас могу ответить на вопрос, который вы задаете мне чаще всего. Маршруты. Да, многие из вас были правы, называя маршрут 1. С учетом того, что на него припадает самый интенсивный пассажиропоток, да и проспект Ушакова – центральная магистраль, все 4 троллейбуса будут работать на первом. Сейчас ежедневно на него выходит 11 машин. Три из них (а это недавно отремонтированные ЮМЗ) уйдут на 12-й, 4-й и 3-й маршруты. Таким образом, мы увеличим количество машин на 1-м до 12-ти."

Фото: Александр Мельник

comments powered by HyperComments