В киевских трамваях и троллейбусах начали устанавливать терминалы оплаты проезда

Вторник , 12 декабря 2017, 14:01
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" приступило к установке в общественном транспорте столицы терминалы самостоятельной оплаты проезда. Об этом сообщается на официальной странице предприятия в Facebook.
В киевских трамваях и троллейбусах начали устанавливать терминалы оплаты проезда

"Начат монтаж электронного оборудования для автоматизированной системы оплаты проезда. Первый на очереди электротранспорт, затем - автотранспорт. Полностью закончим монтажные работы и запустим электронный билет уже в апреле следующего года", - указано в публикации.

Когда электронный билет внедрят в систему общественного транспорта Киева, пассажиры смогут оплатить проезд: с помощью транспортной карты (электронного проездного), с помощью льготной социальной карты (карточки киевлянина), с помощью банковской бесконтактной карточки, с помощью смартфона (через мобильное приложение, экран или NFC).

Для единоразовой поездки в продаже будут билеты с QR-кодом на бумаге или экране смартфона. Их можно будет приобрести рассчитавшись наличными в электронном терминале пополнения на остановке или банковской картой в салоне транспортного средства.

Терминалы оплаты проезда будут на украинском языке, и установлены около каждого входа в транспортное средство, а также еще один в салоне. В автобусах малой вместимости по 2 единицы.

comments powered by HyperComments