В Хмельницкий прибыла первая партия новых троллейбусов

Среда , 20 декабря 2017, 10:47
19 декабря в Хмельницкое коммунальное предприятие "Электротранс" прибыли первые два троллейбуса "Богдан-Т70117". Поставка остальных пяти "рогатых" ожидается до 28 февраля 2018 года.
В Хмельницкий прибыла первая партия новых троллейбусов

"Сегодня у нас радостное событие, можно сказать, что подарок ко Дню Святого Николая. Наконец, получили первые два новых "Богдана" из запланированных семи. Первое, что могу сказать, это то, что техника довольно современная и оборудована современной электроникой, бортовыми системами диагностики и бортовым компьютером. На первый взгляд существенных изменений по сравнению с предшественниками, которые мы получили в прошлом году и которые себя очень хорошо зарекомендовали не заметили. Будем проводить осмотр и диагностику, а потом уже обкатку", - сообщил главный инженер "Электротранса" Алексей Ковтун.



По словам главного инженера, презентация троллейбусов и выход их на линию запланирован после получения и обкатки второй партии "Богданов". Новые троллейбусы выйдут на маршруты города в середине марта.

Напомним,  Хмельницкое коммунальное предприятие "Электротранс" объявило тендер на поставку 7 троллейбусов, по результатам которого был заключен договор с ДП АСЗ 1 "АО" АК "Богдан Моторс" на общую сумму 33,426 миллионов гривен, что составляет 4,775 миллионов гривен за один троллейбус.



На сегодняшний день парк троллейбусов Хмельницкого состоит из 114 троллейбусов, из которых на ходу только около 80.

 

comments powered by HyperComments