В Киеве начинают строить метро на Виноградарь: объявлен тендер на 6 миллиардов

Вторник , 23 января 2018, 12:23
19 января КП "Киевский метрополитен" объявил о проведении торгов по определению подрядчика для строительства метро на Виноградарь. Согласно информации, размещенной на портале госзакупок ProZorro.
В Киеве начинают строить метро на Виноградарь: объявлен тендер на 6 миллиардов

На проведение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии подземки в сторону Виноградаря выделено не более 6,3 миллиарда гривен. Проектирование обошлось в более чем 140 миллионов и велось с 2016 года.

Согласно тендерной документации, запланировано строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь. Также будет построено электродепо в Подольском районе (участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая" и "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (I очередь строительства).

Крайний срок подачи тендерных предложений до 19 февраля. Проведение торгов запланировано на 27 марта.

Напомним, для "зеленой" линии метро Киева на Виноградарь планируют закупить дополнительный подвижной состав - 12 метропоездов по 5 вагонов.

Ранее, главный архитектор института "Киевметропроект" Ярослав Левандовский представил дизайн новых станций метро на Виноградаре.

comments powered by HyperComments