В Одессе продолжают ремонтировать низкопольные троллейбусы "Тролза"

Понедельник , 12 февраля 2018, 09:19
Одесские троллейбусы "Тролза", закупленные в 2009 году, продолжают капитально ремонтировать. На днях завершился ремонт очередного троллейбуса, теперь окрашенного в цвета флага города.
В Одессе продолжают ремонтировать низкопольные троллейбусы "Тролза"

КП "Одесгорэлектротранс" продолжает обновлять купленные девять лет назад троллейбусы. Процесс капитального ремонта с окраской согласно бренд-буку начался в начале прошлого года. Об этом сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

Первая отремонтированная в 2018 году машина с бортовым номером 3006 уже вышла из ремонтных мастерских. Кроме обновленного салона, ремонта ходовой части и электроники, теперь он выкрашен по современным автомобильным технологиям в цветах флага Одессы.

Отметим, что в прошлом году предприятие, таким образом, отремонтировано первые семь троллейбусов этой модели.

16 троллейбусов "Тролза-5265-Мегаполис" были закуплены в 2009 году во время мэрской каденции Эдуарда Гурвица в кредит. Общая сумма составила 47,8 млн. гривен или 2,98 миллиона за один троллейбус. Если считать по курсу доллара 1:8 на тот момент, то каждый из троллейбусов обошелся в 373 тысячи долларов. Для сравнения - закупаемые сейчас низкопольные троллейбусы "Белкоммунмаш" стоят почти вдвое дешевле - 170 тысяч евро за единицу (8 миллионов евро за партию из 47 единиц).

Фото: Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments