Для Славянска закупили новый троллейбус Черниговского завода

Среда , 21 февраля 2018, 13:23
По результатам электронных торгов по закупке для Славянска одного троллейбуса определился победитель - им стал Черниговский автозавод.
Для Славянска закупили новый троллейбус Черниговского завода

15 февраля прошли электронные торги в тендере Славянского городского совета по закупке одного троллейбуса.  В тендере участвовали три компании – "Торговый дом "Литан" с итоговым ценовым предложением 4,247 миллионов гривен, "Богдан Моторс" с ценовым предложением 5 миллионов гривен и компания и Черниговский автозавод с наименьшим ценовым предложением 4,245 млн. гривен.

Исходя из хода торгов, победителем тендера стала компания Черниговский автозавод.Она поставит в Славянск односекционный низкопольный троллейбус ЕТАЛОН Т12110 , доступный для лиц с ограниченной мобильностью. Салон оборудован 31 пассажирским сиденьем, при общей пассажировместимости 105 человек.

Напомним, 29 декабря 2017 года Славянский городской совет на портале публичных госзакупок Prozorro объявил тендер на закупку одного троллейбуса. Ожидаемая стоимость машины - 5 млн. гривен. Предыдущий тендер, проведенный в конце прошлого года и завершившийся победой торгового дома "Литан", был отменён.

На сегодня троллейбусный парк Славянска состоит из 16 троллейбусов и только 13 из них на ходу. Последний раз новый троллейбус город получал в 2001 году. После этого в 2012 году было получено 5 почти новых троллейбусов ЛАЗ-Е183 из Донецка.

comments powered by HyperComments