Во Львове фактически согласовали повышение платы за проезд в электротранспорте

Среда , 14 марта 2018, 10:41
В понедельник, 12 марта, Общественный совет при управлении транспорта одобрил предложение ЛКП "Львовэлектротранс" на повышение тарифа на проезд в городском электротранспорте до 5 гривен. Об этом сообщил  представитель "Львовэлектротранса" Иван Бондарь.
Во Львове фактически согласовали повышение платы за проезд в электротранспорте

Так, он отметил что, Общественный совет поддержал идею увеличить стоимость проезда в городском электротранспорте до 5 гривен. Однако стоимость месячного проездного в ближайшие три месяца останется без изменений и составит 120 грн.

Стоит отметить, что согласование цен прошло без общественных слушаний. Окончательно новый тариф должен утвердить Антимонопольный комитет.

Напомним, в последний раз во Львове увеличивали плату за проезд в общественном електротранспорте в августе 2018 года с 1,5 гривен до 3 гривен.

Также в  Харькове ожидается повышение стоимости проезда в электротранспорте. В частности идет речь об утверждении новых тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метро. Согласно указанной информации, тарифы планируется поднять на 1 гривну. А именно, на проезд в троллейбусах и трамваях - до 4 грн (сейчас 3 грн), а в метро - до 5 грн (сейчас - 4 грн).

comments powered by HyperComments