Электронный билет в Виннице внедрять чешская компания

Среда , 14 марта 2018, 15:11
В Виннице состоялся тендер по определению поставщика оборудования автоматизированной системы сбора оплаты за проезд в общественном транспорте.
Электронный билет в Виннице внедрять чешская компания

В результате торгов, проводимых Европейским банком реконструкции и развития, внедрять электронный билет в Виннице будет компания из Чехии - "Mikroelektronika". Сейчас начат переговорный процесс о подписании контракта с КП "Винницакартсервис". Тендер был объявлен еще в 2016 году. Общая сумма финансирования в виде кредита ЕБРР составляет около 8 миллионов евро.

Как только система будет внедрена, специальные валидаторы будут установлены в каждом трамвае, троллейбусе и автобусе как в салоне, так и на входе. Пассажиры будут рассчитываться, прислонив карточку к валидатору. Пополнить баланс карточки можно будет в терминалах или через мобильное приложение.

Кроме того, после внедрения системы, было принято решение переквалифицировать кондукторов в контролеров или консультантов, которые будут объяснять пассажирам, как пользоваться картами.

Отметим, что "Микроэлектроника является одной из ведущих европейских компаний в области автоматизированных систем оплаты проезда общественного транспорту. Системы марки "Микроэлектроника" можно встретить в более чем 110 городах, включая 23 столицы, в почти 40 странах, прежде всего, в Европе и Южной Америке.

comments powered by HyperComments