В Ровно запустили на маршруты троллейбусы на аккумуляторах (ФОТО)

Среда , 14 марта 2018, 16:50
Новые низкопольные троллейбусы на автономном ходу уже вышли на маршруты Ровно. Поставленная в декабре 2017 года техника прошла обкатку и готова принимать пассажиров.
В Ровно запустили на маршруты троллейбусы на аккумуляторах (ФОТО)

На маршрут №12 в Ровно вышли новенькие троллейбусы "МАЗ-Т203" оригинального синего цвета. Часть маршрута троллейбусы идут без контактной сети - за счет аккумуляторов. При движении на участках без контактной сети уровень заряда аккумуляторов падает на 19-23%. При движении от аккумуляторов троллейбусы едут достаточно динамично.

Напомним, КП "Ровноэлетроавтотранс" закупило 6 новых низкопольных троллейбусов с опцией автономного хода от аккумуляторов. Компания "Торговый Дом "Литан" одержала победу в тендере, предложив цену в 6,4 млн. гривен за одну единицу техники.

Данные троллейбусы являются "отверточной" сборкой белорусских машин модели "МАЗ-Т203" с кузовом МАЗ и электрооборудованием ЭТОН. Аналогичные троллейбусы уже имеются в Днепре.



Ранее для Ровно закупили один сочлененный троллейбус с автономным ходом - но от дизель-генератора. Также проходят тендерные процедуры по закупке подержанных троллейбусов.

Фото: Антон Брыных

comments powered by HyperComments