Дружковка купила подержанные трамваи "Татра"

Среда , 2 мая 2018, 12:15
По результатам электронных торгов по закупке для Дружковки 6 подержанных трамваев из стран Евросоюза определился победитель - им стало харьковское ООО "Технологии электротранспорта".
Дружковка купила подержанные трамваи "Татра"

Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА повторно объявил тендер на закупку 6 подержанных трамваев из стран Евросоюза для коммунального предприятия "Дружковка Автоэлектротранс", который 7 марта был опубликовал на сайте госзакупок Prozorro.

В тендере участвовали две компании – "Торговый дом "Литан", и "Технологии электротранспорта". Исходя из хода торгов, победителем тендера стала последняя компания с предложением 9 982 800 миллионов гривен или примерно по 1,66 миллиона гривен за вагон. Она поставит в Дружковку вагоны модели "Татра-Т3". Салон оборудован 22 пассажирскими сиденьями, при общей пассажировместимости 110 человек.

На сегодня, трамвайный парк состоит из 3 вагонов Tatra T3 которые были приобретены подержанными после работы в Чехии через посредничество харьковских фирм в 2015 году, и 10 старых вагонов 71-605 из которых только 5 на ходу. Таким образом, сейчас на 3 действующих маршрутах и специальном вечернем маршруте одновременно работает до 6 вагонов, два остаются в резерве на случай поломок крайне изношенных вагонов модели 71-605. После закупки количество действующих вагонов Tatra T3 возрастет до 11, что, при условии сохранения оставшихся вагонов 71-605, позволит вдвое увеличить количество трамваев на маршрутах.

Напомним, 7 сентября 2017 года был объявлен первый тендер на закупку техники, однако его отменили - так как заявку на участие в торгах не подала ни одна компания-поставщик.

comments powered by HyperComments